Хоккейный "Авангард" переупрямил питерский СКА

Завершился очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге. В центральном матче тура омский «Авангард» на своей домашней площадке в Балашихе принимал питерский СКА. Матч получился упорным и с непредсказуемым сценарием. Но «ястребы» сумели выиграть у гостей с минимальным счетом 4:3.

Вся игра распалась на три неравных отрезка. В первые 15 минут преимущество было на стороне хозяев, которые забили три гола – два Зернов и Секач. Затем постепенно армейцы перехватили инициативу и в течение следующих 20 минут сравняли счет, благодаря точным броскам Ожигалова, Вея и Бурдасова.

Третий период начался при счете 3:3 и уже на 3-й его минуте Семенов вновь вывел «ястребов» вперед. В дальнейшем территориальное преимущество имели гости, но воплотить его в забитые голы не смогли. 4:3 – очень трудная победа «Авангарда».

Результаты других матчей игрового дня: «Витязь» – «Динамо» (Минск) – 2:4, «Спартак» – «Трактор» – 1:2, «Сочи» – «Металлург» (Магнитогорск) – 0:1 (Б).

Источник: Вести