Серия "А". "Наполи" выиграл у "Ромы", "Интер" уступил "Брешии"

В чемпионате Италии по футболу в высшем дивизионе обостряется борьба за призовые места и попадание в еврокубки. Днем ранее проиграл «Лацио», а вслед за ним оступился и «Интер», уступивший «Брешии» – 1:2. В то же время «Наполи» выиграл в принципиальной встрече у «Ромы» – 2:1.

В Неаполе все основные события произошли в последней трети матча. Сначала Кальехон вывел хозяев вперед, затем Мхитарян забил ответный гол, но на 82-й минуте Инсинье принес «Наполи» важную победу. Неаполитанцы догнали «Рому» (по 48 очков) и на 2 балла опережают «Милан» в борьбе за зону еврокубков.

«Интер» имел отличный шанс приблизиться к «Лацио» в борьбе за серебро, но дома проиграл. При этом Лукаку открыл счет и до 74-й минуты казалось, что хозяева выиграют. Но два гола с интервалом в 6 минут от Джавары и Барроу принесли успех «Брешии». «Интер» остался с 64 очками, отставая на 4 балла от «лациале» и всего на очко опережая «Аталанту».

Источник: Вести