Тульский "Арсенал" проиграл действующему чемпиону страны

Футболисты «Арсенала» проиграли «Зениту» из Санкт-Петербурга в выездном матче 7 тура чемпионата Российской премьер-лиги. Счёт встречи – 3:1 в пользу действующих чемпионов страны.

Первый тайм прошёл с большим преимуществом хозяев поля, которое воплотилось в два гола. На 25-й минуте отличился Андрей Мостовой, а на 31-й Артём Дзюба. После перерыва тулякам удалось активизироваться и один мяч отыграть – на 60-й минуте точный удар удался Юрию Ковалёву. И всё-таки последнее слово осталось за «Зенитом» – на 87-й минуте ворота Артура Нигматуллина поразил Александр Ерохин.

После этого поражения «оружейники» в турнирной таблице находятся в зоне «стыков» на 14-й строчке. Следующий матч «Арсенал» проведёт в воскресенье, 20 сентября, на своём поле против футбольного клуба «Сочи».

Источник: Вести